Zwei variierende venezianische Dekorationsfiguren
, Ende 19. Jh., in Form eines stehenden Mohren und eines Gondolierenmohren ausgeführt, Weichholz, vollplastisch beschnitzt, färbig gefaßt, Höhe 69 cm und Höhe 62 cm, beschädigt, Holz und Fassungs- teile fehlen. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
04.03.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 04.03.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 27.02. - 04.03.2013 |